В Уватском районе водитель "четырнадцатой" сбил лося

Один человек получил травмы, животное погибло

В воскресенье, 2 августа, в Уватском районе машина сбила лося. Происшествие случилось на 367-ом километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе.

По информации пресс-службы  ГУ МЧС России по Тюменской области, водитель автомобиля ВАЗ-21014 сбил переходящего дорогу лося, в момент столкновения в легковушке находились три человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники 140 пожарно-спасательной части помогли извлечь из автомобиля одного из пассажиров. В результате ДТП один человек получил травмы, животное погибло.



Сотрудники МЧС рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и обращать внимание на знаки, указывающие места перехода диких животных. В темное время суток очень трудно заметить животное, находящееся на проезжей части, поэтому лучше в таких местах передвигаться днем.

В отличие от домашнего скота, дикие животные более быстрые и более пугливые. Чаще всего они или перебегают дорогу, или, испугавшись автомобиля, начинают неадекватно и не предсказуемо метаться из стороны в сторону. Знайте, что скорость взрослого лося может достигать 70 км/ч и выше, а значит, времени и расстояния для экстренного торможения может не хватить.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх