Профсоюзный мост расширят по 80 см в каждую сторону движения

Полностью завершить ремонт планируется до 25 августа

На Профсоюзном мосту в Тюмени продолжается масштабный ремонт. К работам на путепроводе длиной 350 метров на ул. Алебашевской дорожные службы приступили еще в начале лета.

Главной задачей было поменять барьерные ограждения, которые за время эксплуатации пришли в негодность. Однако после обследования участка по инициативе специалистов МБУ «Тюменьгормост» в проектную документацию были внесены изменения – в целях безопасности дорожного движения принято решение расширить проезжую часть путепровода.

«В обычном режиме на путепроводе осуществляется движение транспортных средств по четырем полосам в обоих направлениях, одна из полос выделена для движения общественного транспорта. Для безопасности и комфорта водителей и пассажиров мы расширяем проезжую часть. По данным обследования участка специалистами проектного института, максимально допустимая возможность расширения составляет 70–80 сантиметров в каждом направлении», – рассказывает начальник отдела текущего содержания мостов и путепроводов МБУ «Тюменьгормост» Владимир Нифакин.

Сейчас одна сторона проезжей части Профсоюзного моста уже отремонтирована и расширена. Работы ведутся на противоположной стороне, в направлении к улице 50 лет Октября.

Для удобства горожан все ремонтные работы ведутся без перекрытия и приостановления дорожного движения, происходит лишь временное сужение проезжей части.   

Полностью завершить ремонт планируется до 25 августа.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх