В Тюменской области снижается темп прироста заболеваемости СOVID-19

Ежедневно делается от 5 до 6 тыс. тестов

Темп прироста заболеваемости коронавирусом в Тюменской области немного снизился по сравнению с предыдущей неделей и составил 1,28. На 31 июля этот показатель составлял 1,6%.

Такие цифры привела руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее данным, коэффициент распространения заболевания в настоящее время равен 0,94. Наблюдается положительная динамика по семейным очагам, благодаря своевременному применению экстренной профилактики лицами, совместно проживающими с больными СOVID-19.

По темпам тестирования населения наш регион входит в число лучших регионов страны. Ежедневно делается от 5 до 6 тыс. тестов. На сегодня блее 50% коек для лечения пациентов с COVID-19 свободны.

На данный момент на контроле областного Роспотребнадзора находится четыре очага заболевания коронавирусом. Это МКМЦ «Медицинский город», «Областная клиническая больница №2», «Областная клиническая психиатрическая больница» и ООО «Ренессанс Хэви Индастриз» в Тобольске.

Добавим, с начала пандемии в регионе зафиксирован 6 тыс. 351 случай заболевания. 28 пациентов скончались. Показатель заболеваемости составил 418 на 100 тысяч населения. Это в 1,4 раза ниже, чем в среднем по России и Уральскому федеральному округу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх