В Тюмени возле пешеходных переходов появились мотивационные надписи

Горожан призывают переходить дорогу по правилам и снять наушники

Мотивационные надписи, призывающие пешеходов заботиться о своей безопасности, начали появляться на магистральных улицах Тюмени около пешеходных переходов.  

Горожан призывают переходить дорогу по правилам, а также перед тем, как начать движение по проезжей части, снять наушники.

В рамках разработанной концепции «Тюмень – город культурных дорог» в областной столице появится более 230 таких надписей. Они расположатся на перекрестках дорог с наиболее интенсивным графиком движения.

«Надпись «Пожалуйста, снимите наушники» в основном направлена на молодое поколение, особенно на тех, кто передвигается на велосипедах и самокатах. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать приближающийся автомобиль или сигнал водителя и подвергает себя опасности», – предупреждает Антон Иванькович, начальник отдела  безопасности и организации дорожного движения городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

В скором будущем вдоль проезжей части магистральных дорог, а также в местах концентрации ДТП будут установлены аншлаги, призывающие водителей соблюдать скоростной режим.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх