Вооружившись топором и битой, двое приятелей украли с фермы пять баранов

Злоумышленники планировали продать животных

Разбойное нападение на ферму в Исетском районе Тюменской области было совершено на днях. Двое в масках с топором и битой ворвались на территорию хозяйства в селе Бобылево и украли пять баранов.

Полицейские установили и задержали подозреваемых 1975 и 1977 годов рождения. Выяснилось, что местный житель и его приятель, проживающий в Тюмени,  ночью приехали на машине  «ВАЗ-2101» с прицепом на фермерское хозяйство. Фигуранты зашли в вагончик, где находился сторож. Пригрозив мужчине, подозреваемые похитили у него сотовый телефон. Сторожу удалось сбежать, а злоумышленники вышли на улицу, поймали и погрузили в прицеп пять баранов, после чего скрылись.

Один из фигурантов ранее работал на данной ферме, поэтому хорошо знал, когда на территории практически никого не остается. На допросе мужчины пояснили, что баранов планировали продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенных животных полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание согласно данной статьи - лишение свободы на срок до двенадцати лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх