Пожилой тюменке суд запретил держать в квартире 8 собак, 9 кошек и голубей

Животных перевезли в частный дом к сыну женщины

В Тюмени прикрыли еще один частный приют для животных. На этот раз женщина держала у себя в квартире восемь собак и девять кошек, а также несколько клеток с голубями.

Расформировать приют поручили судебным приставам. В суд обратился  сосед пожилой тюменки, ему надоели шум и зловоние, исходящее от неубранной, переполненной животными, квартиры.  При этом там не было ни дивана, ни кровати.

Иск в суд направила и Государственная жилищная инспекция Тюменской области, сотрудники которой не смогли попасть в проблемное жилище. Им требовался доступ в квартиру, который и предоставил судебный пристав.

Женщине, согласно закону, давались определенные сроки для исполнения решения суда. Тюменка уверила пристава, что ее сын построил дом и животных она перевезет туда. Что и было сделано. Во время последнего визита, животных в квартире пристав не обнаружил.

Напомним, два года назад тюменские приставы поставили точку в многострадальной истории о собачьем "концлагере". Около ста собак породы «померанский шпиц» изъяли у женщины, проживающей по адресу улица Пермякова, 6а.

Женщина на протяжении четырёх лет терроризировала весь подъезд: помимо дикого лая, люди страдали от едкого запаха, так как женщина никогда не выгуливала собак. 

Животные жили в антисанитарных условиях, питались дважды в неделю, не выгуливались, а некоторые из них содержались в переносках. Соседи дома обратились в суд. Судья встал на защиту жильцов дома, потребовав привести квартиру в соответствие с требованиями СанПиН и запретить гражданке содержать более трех животных.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх