Поссорившись с девушкой, тюменец организовал налет на ее квартиру

Добычей стали сто тысяч рублей и два мобильника

Полицейские задержали группу лиц, устроившую нападение на квартиру тюменки. Как выяснилось, один из грабителей был к жертве неравнодушен, но потом поссорился и решил отомстить.

Во всяком случае такую картину происходящего он нарисовал полицейским, которые занимаются расследованием этого дела.
Сама девушка рассказала в полиции, что несколько неизвестных ворвались в ее квартиру, украли деньги и два сотовых телефона.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать ранее судимых мужчин в возрасте от 20 до 22 лет. Правоохранители  установили  обстоятельства случившегося. Выяснилось, что один из фигурантов периодически находился в интимных отношениях с потерпевшей. За несколько дней до произошедшего между ними произошёл конфликт, после которого молодой человек попросил своих знакомых об услуге. В день преступления девушка находилась дома одна.

Вечером она услышала звонок в дверь и отрыла ее. За порогом находились неизвестные, которые втолкнули тюменку в квартиру. Один из них держал потерпевшую, а второй бил по голове. Чтобы девушка их не опознала, грабители закрыли ей лицо тряпкой. В это время бывший возлюбленный прошёл в комнату и достал из-под дивана деньги, которые были спрятаны в носке. Другой налетчик прихватил с собой два сотовых телефона. После этого друзья скрылись с места преступления на такси.

Полицейские изъяли у задержанных телефоны и вернули законной владелице. Сумма похищенного составила более ста тысяч рублей. Деньги грабители поделили между собой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх