В Тюмени 15-летняя девушка упала с крыши многоэтажки

Для того, чтобы помочь пострадавшей, пришлось демонтировать стену между домами

В пятницу, 7 августа, в Тюмени 15-летняя девушка упала с крыши многоэтажки и осталась жива. Об этом сообщили в пресс-службе ТОСЭР.

В соцсетях рассказали, что девушка с компанией пошла на крышу дома на улице Малыгина. Автор сообщения, которая представилась подругой пострадавшей, рассказала, что девушка сорвалась вниз и осталась жива. По ее словам, сейчас пострадавшая находится в реанимации.

В ТОСЭР уточнили, что инцидент произошел в 21.30. Девушка упала между двух многоэтажных домов. Из-за заложенного кирпичной кладкой от земли до крыши проема, к пострадавшей невозможно было добраться и экстренно оказать помощь. Используя альпинистское снаряжение, один спасатель спустился к пострадавшей с крыши. Пострадавшую осмотрели, и было решено немедленно демонтировать кирпичную кладку проема между домами.

Тем временем девушку подключили к аппарату для дыхания в непригодной среде. Это было нужно для того, чтобы оградить пострадавшую от серьезных проблем с дыханием при пылевых работах. При демонтаже части кирпичной кладки, в узком проёме скопилось большое количество пыли. При помощи промышленного перфоратора, бензореза и слесарного инструмента областные спасатели в короткое время пробились к пострадавшей. Девушку передали медикам. Работы полностью завершили в 23.08.

– Очевидцы наградили спасателей и сотрудников СМП аплодисментами, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх