В Тюмени появился "строительный" арт-объект

Арт-объект посвятили празднованию профессионального события

В преддверии Дня строителя команда Центра профориентации «Стальная Гвардия» на Площади 400-летия выложила слово «стройка» из двухсот защитных касок. Арт-объект посвятили празднованию профессионального события. А сами организаторы дали старт профориентационному проекту для подростков города «Моя идея.Pro».

Проект направлен на знакомство со строительной деятельностью. Ребята-участники смогут пообщаться со специалистами этой сферы — наставниками проекта, задать интересующие их вопросы, пройти онлайн-экскурсии по профессиональным учреждениям. Организаторы событий уже подготовили образовательную программу.

«Главная цель нашего проекта — популяризация строительных профессий на территории города Тюмени среди подростков 14-16 лет. Мы вовлекаем участников в серию онлайн-событий. Она направлена на информирование о строительных специальностях. В планах создание медиаконтента для продвижения этой сферы деятельности и проведение насыщенной образовательной программы. Так, мы создадим условия для коммуникации наставников с участниками проекта, —  поделился представитель Центра профориентации «Стальная Гвардия» Богдан Алмаев.

Регистрация на участие в проекте пройдет с 1 сентября по 10 октября в официальной группе проекта vk.com/rctank72. Старт образовательной программы намечен на 15 октября.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх