В поселке под Тюменью пьяный водитель сбил двух девочек и скрылся

Его догнал другой водитель и задержал нарушителя

Накануне на тюменских дорогах были сбиты трое детей. Один из инцидентов произошел в поселке Винзили.

По предварительным данным, на ул.Октябрьской, 63 девочки 12-ти и 15-ти лет переходили дорогу на перекрестке, когда на них наехал автомобиль «Москвич». Оба ребенка упали. Водитель скрылся с места ДТП.

Свидетелем аварии стал молодой человек, проживающий неподалеку, он на своем автомобиле догнал «Москвич» и задержал водителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как выяснилось, в этом году 44-летний водитель «Москвича» уже задерживался пьяным за рулем и лишен права управления транспортом. Показания алкотестера составили 1,04 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Водителя  в суде привлекут к ответственности за оставление места ДТП, на него составлены административные материалы за неуплату штрафов, также его ожидает уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.  Пострадавшие дети, предварительно, получили ушибы и ссадины.

Еще один водитель вчера оставил место ДТП с участием ребенка в Тюмени. Инцидент случился на ул.Серова, 21 вчера, в 18 час. 20 мин. Двое братьев переходили дорогу вне пешеходного перехода, один из них был сбит автомобилем «Тойота». Водитель остановился, когда на место ДТП пришла мама детей, он сказал ей, чтобы учила ребят переходить дорогу правильно.

Мама отправилась с ребенком в больницу, но водитель в ГИБДД не обратился. 5-летний мальчик получил травму кисти. В настоящее время водитель и автомобиль, предположительно серая «Тойота» без переднего бампера, разыскиваются. Очевидцы этой аварии просят позвонить в ГИБДД по тел. 29-14-88, 79-46-52. ГИБДД предлагает водителю  самому явиться в группу розыска полка ДПС ГИБДД на ул.Одеесской, 16.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх