В Тюменскую область идут грозы и сильный ветер

Дорожники и спасатели призывают жителей быть осторожными, а водителей - отказаться от дальних поездок

В Тюменскую область пришла непогода. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в регионе возможны  кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, ветер северный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Сотрудники МЧС напоминают жителей, что при таких неблагоприятных погодных явлениях небезопасно прятаться от ветра у стен домов — с крыши может упасть шифер и другие предметы. Также нужно подальше держаться от рекламных щитов, деревьев и вывесок, не прятаться за остановками и надстройками. Кроме того, не нужно парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются и в соседнем регионе – Югре. Водителям, которые решат отправиться в ХМАО в ближайшие сутки, лучше отложить поездку.

По сообщению Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 11 августа по округу местами ожидается опасное явление: очень сильный дождь, гроза, ветер с порывами до 15 м/с.

Дорожники призывают водителей быть внимательными и осторожными, по возможности оставаться дома.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх