В период пандемии коронавируса в Тюмени выросла подростковая преступность

В целом по региону с начала года количество подростковых преступлений снизилось на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

С начала года в Тюмени зафиксирован рост подростковой преступности. Статистика также подросла в Тобольске, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Омутинском, Сладковском и Сорокинском районах.

На прежнем уровне преступность несовершеннолетних осталась в Армизонском, Казанском, Упоровском, Уватском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

Снижение уровня подростковой преступности зафиксировано на территории 13 муниципальных образований: Ишим, Ялуторовск, Голышмановский городского округ, Абатский, Вагайский, Исетский, Ишимский,  Нижнетавдинский, Тобольский, Тюменский, Юргинский, Ялуторовский и Ярковский районы.

В целом, за семь месяцев этого года в регионе количество подростковых преступлений снизилось на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 274 преступления против 290. 

Самым распространенным видом преступления среди несовершеннолетних по-прежнему является кража, их совершено 154, из них 68 – в Тюмени.  

На втором месте – угоны, их 34. Как и раньше, подростки угоняют автомобили отечественного производства, припаркованные в жилом секторе. 

Третье место занимают преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств - 17, из них 14  зарегистрированы в областном центре.

Каждое второе преступление совершено подростками на улице (115), практически каждое пятое – в ночное время.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх