В Тюменской области ремонт федеральных трасс завершен на месяц раньше

Работы на ряде участках трасс Тюмень - Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск должны были завершиться только концу лета

В Тюменской области раньше срока завершили ремонтные работы на нескольких участках федеральных трасс.

Работы по устройству тонких слоёв покрытия завершены на участках трассы Тюмень - Ялуторовск - Ишим – Омск (111 – 120 км, 157 - 169 км, 358 – 375 км), на  автодороге  Тюмень – Тобольск - Ханты-Мансийск (310- 315 км, 367- 378 км, 405 - 421 км, 503 – 509 км),  на трассе «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск - Новосибириск, подъезд к Тюмени на участке 120 – 130 км.

Работы на этих отрезках должны были завершиться только концу лета, но объекты сданы раньше с опережением более чем на месяц.

В Свердловской области на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган (на участке 51 - 71 км) закончены работы, которые должны были завершиться к концу августа. Также раньше почти на месяц закончены работы на трассе Екатеринбург – Тюмень, на участке с 35 по 60 км.

На время ремонтов на трассах было организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Устройство слоев износа позволяет предупредить и приостановить разрушения верхнего слоя покрытия, а также восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия: ровность и сцепление. Такая технология отлично показала себя в климатических условиях Урала в последние два года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх