Приняв мошенника за сына, пожилая тюменка перевела ему 300 тысяч рублей

Аферист сообщил по телефону, что он попал в ДТП

Телефонные мошенники продолжают атаковать тюменцев. Самые доступные для них жертвы – пожилые люди.

На днях в полицию обратилась 82-летняя тюменка, которая пояснила, что она попалась на уловки телефонного мошенника. Следственно-оперативная группа в ходе проверки установила, что пожилой женщине поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший мошенник представился родным сыном и сказал, что ему грозит уголовная ответственность за совершенное ДТП. Он попросил в кратчайшие сроки отправить ему деньги.

Напуганная женщина перевела крупную сумму через банкомат на указанный счет. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей. Позже, узнав, что с сыном все в порядке, и ни в какое ДТП он не попадал, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления личности мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка еще раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения простых правил безопасности для того, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждение. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх