Тюменские предприятия задолжали по зарплате свыше 130 млн рублей

С начала года после вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате на общую сумму более 182 млн. рублей

По состоянию на 1 августа в области 23 организации еще имеют  задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 130 млн. рублей. Более половины суммы задолженности приходится на 15 предприятий, проходящих различные процедуры банкротства (АО Завод «Сибнефтегазмаш», ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», ЗАО «Тюменский строитель» и др.).

С начала текущего года тюменские прокуроры выявили 1942 нарушения в сфере оплаты труда. В результате работы областной прокуратуры,  Государственной инспекции труда, СКР, службы служебных приставов, налоговой службы и Росреестра в регионе были погашены долги по заработной плате на общую сумму более 182 млн. рублей.

В целом за семь месяцев текущего года для устранения нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда внесены 71 протест, 219 представлений, в суды направлено 1336 исков, объявлено 106 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 144 лица, к административной -166. Возбуждено 20 уголовных дел, из них 15 - по материалам прокуратуры.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх