Тюменский губернатор рассказал, как будут работать школы с 1 сентября

Решение по работе детских садов будет принято на этой неделе

1 сентября в Тюменской области новый учебный год начнется в стандартной форме. Об этом заявил губернатор Александр Моор в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Он отметил, что образовательный процесс будет проходить в стандартном режиме, но будут отменены все массовые мероприятия.

Также глава региона сообщил, что массового ношения масок в школах  не будет. «Недавно у нас было совещание с Минобразованием РФ, где мы обсуждали все эти вопросы. Нам нужно будет организовать разделение потоков детей в столовых», - рассказал Александр Моор.

Что касается работы детских садов, то окончательное решение по ним будет принято на ближайшем заседании оперативного штаба, которое пройдет на этой неделе, 14 августа.

«Пока не могу точно сказать, что детсады с какой-то даты заработают в полноценном режиме, а не в режиме дежурных групп. Надеюсь, что с 1 сентября все образовательные учреждения смогут начать полноценную жизнь», - подчеркнул губернатор.

Напомним, пока все дошкольные учреждения в регионе работают по принципу дежурных групп. Они формируются, исходя из заявок родителей.  

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх