В Тюмени 18-летний безработный пытался угнать машину, разбив в ней окно

Бдительный прохожий вызвал полицию

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали гражданина, который пытался угнать чужой автомобиль.

Накануне в полицию поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что он стал свидетелем готовящегося преступления.

На место выехал ближайший наряд ППС. Стражи правопорядка задержали молодого человека, подозреваемого в попытке угона транспортного средства. Им оказался 18-летний безработный житель Тюмени.

Установлено, что в день преступления злоумышленник находился в жилом дворе. Позже им был замечен припаркованный отечественный автомобиль. Убедившись в отсутствии свидетелей, фигурант разбил стекло пассажирской двери и проник в салон транспортного средства. Гражданин попытался запустить двигатель, но осуществить задуманное ему не удалось. Прибывшие полицейские предотвратили преступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Попытка угона». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх