Снова в школу: в Тюмени закончился карантин по гриппу и ОРВИ

В понедельник, 8 февраля, школьники вновь сядут за парты

Новости Тюмени и Тюменской области - 5.02.2016

Карантин в тюменских школах закончится в следующий понедельник, 8 февраля. Напомним, школьникам Тюмени запретили появляться в учебных заведениях и местах массового скопления людей из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Карантин по гриппу в Тюмени длился восемь дней

Официально карантин в тюменских школах начался 29 января. Он продлился больше недели, восемь дней. Параллельно в Тюмени закрывали не только образовательные учреждения, но и некоторые детские сады. Семь дошкольных учреждений были полностью отправлены на карантин, еще восемь - частично.

Тюменские родители требуют продлить карантин

Однако родители тюменских школьников считают, что карантин следует продлить. Тюменцы обсуждают в соцсетях, что эпидемия гриппа и ОРВИ еще продолжается, поэтому выходить на учебу - рано. Дети, по их словам, и так занимаются дома - проходят школьную программу, читают книги, выполняют задания. Но в Департаменте образования и Роспотребнадзоре вопрос о продлении карантина пока не стоит.

  • По данным на 2 февраля, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюменской области выросла в два раза. 
  • Детям осталось учиться совсем немного - примерно полтора месяца. В конце марта тюменские школьники уйдут на весенние каникулы. Ориентировочно, они начнутся 26 марта. Ребятам предстоит отдохнуть девять дней.
  • По статистике, высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ выпадает на конец зимы - начало весны. Следовательно, следующий пик простудных заболеваний может прийтись на март-апрель.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх