У тюменки, затопившей соседний участок, заберут элитную квартиру в центре города

Женщина решила быстро избавиться от своего имущества, чтобы оно не попало под арест в счет погашения долга

Тюменка может лишиться квартиры из-за того, что затопила соседний участок.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, женщина ради увеличения своего участка в районе частного сектора самовольно перекрыла сточную канаву и возвела на нем свои постройки. Талый снег и дожди топили соседний дом, произошло разрушение фундамента. Суд обязал женщину выплатить материальный ущерб соседям суммой почти в 2 млн рублей.

Но должница не спешила с исполнением решения суда, более того, узнав, что дело дошло до судебных приставов, решила быстро избавиться от своего имущества, чтобы оно не попало под арест в счет погашения долга.

Две элитные квартиры в историческом центре Тюмени были экстренно переоформлены на дочь. Судебным приставом-исполнителем вынесен запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, а в соответствующие органы запрошены документы о дарении.

Состоялся суд, где данные сделки были признаны мнимыми и аннулированы. В настоящее время одна из квартир должницы арестована в счет погашения долга за причиненный материальный ущерб и готовится пакет документов на реализацию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх