Для строительства развязки на ул. Мельникайте в Тюмени выделят еще 1 млрд рублей

Работы завершатся в ноябре 2021 года

Правительство Тюменской области поручило выделить для администрации Тюмени 1 млрд рублей на выполнение контракта по строительству в городе транспортной развязки по улице Мельникайте, пересекающей Транссибирскую ЖД-магистраль Москва — Владивосток. Соответствующий документ за подписью губернатора Александра Моора опубликован на портале правовой информации.

Деньги областному бюджету должна компенсировать федеральная казна по госпрограмме региона «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, работы по строительству развязки выполняет АО «Мостострой-11».  Компания получила контракт в 2 млрд рублей. До 15 ноября 2021 года она должна построить развязки и дороги по улицам Мельникайте и 30 лет Победы, а также съезды с них. Также будут заменены окна на фасадах ближайших домов на пластиковые, на это уйдет 4,5 млн рублей.

Кроме того, подрядчик должен будет вынести существующие сети канализации, водо- и газоснабжения, электросети и оборудовать системой видеонаблюдения пешеходные переходы.

Напомним, что развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы может открыться уже к концу лета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх