Водители-дальнобойщики не любят пристегиваться ремнями

На тюменских трассах проходят тотальные проверки большегрузов

Водители грузовиков нарушают ПДД в два раза реже таксистов. Это выяснилось в ходе мероприятия «Большегруз», первый этап которого прошел  на федеральных и региональных дорогах Тюменской области.

В ходе сплошных проверок большегрузов группами нарядов ДПС, автоинспекторы проверили  почти 800 грузовых автомобилей, выявлено199 нарушений ПДД. Грубых нарушений не выявлено.

Сотрудниками технического надзора ГИБДД составлены 19 административных материалов за нарушение требований безопасности дорожного движения со стороны индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих грузовики: за отсутствие предрейсового медицинского и техническлого контроля, выпуск на линию неисправного транспорта и нарушение требований по использованию тахографов.

Как отмечают в ГИБДД, водители-дальнобойщики не любят пристегиваться ремнями безопасности, за это нарушение их не только наказывали, но и проводили разъяснительную работу. Выявлено 49 грузовиков, перевозящих грузы без пологов, что способствует загрязнению дорог и 37 большегрузов с техническими неисправностями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх