Бывшему начальнику УМВД по Тюменской области продлили домашний арест до 20 сентября

Юрий Алтынов обвиняется в получении взяток в виде дорогих подарков

Центральный районный суд Тюмени продлил до 20 сентября домашний арест генерал-майору полиции, бывшему начальнику УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову.

Как пишет Znak.com со ссылкой на его адвоката Сергея Козлова,  заседание суда прошло сегодня. Ограничения у генерала остались те же — ему нельзя пользоваться телефоном, но можно с 10.00 до 12.00 каждый день гулять в пределах своего дома, посещать магазины, парикмахерские и аптеки в районе его проживания. Адвокат уточнил, что его подзащитного за последние два месяца в правоохранительные органы не вызывали в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, Алтынов обвиняется в получении взяток в виде дорогих подарков. По версии следствия, iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer передавались ему от директора ООО «Сибнефехимтрейд» Олега Гузенко, который был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей вместе с замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрием Габовым, Гузенко и главой тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалбы. Но после того как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто, троих фигурантов отпустили под запрет определенных действий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх