Власти обещают тюменцам, что новый зеленый уголок приятно удивит

Зеленую зону благоустраивают в Калининском округе города

Этой осенью Калининский округ Тюмени станет богаче еще на один зеленый уголок. Его оригинальные плавные очертания четырех зон, а в скором времени они будут символизировать времена года, уже отчетливо видны на территории рядом с домом № 72 по улице Инженерной.

Озелененная общественная территория преобразилась за лето, она благоустраивается в рамках нацпроекта «Жилье и городская» и еженедельно сюда выезжают представители управы Калининского округа, чтобы обсудить с подрядчиком текущую ситуацию и возникающие рабочие вопросы.

«В настоящее время в зеленом уголке построены асфальтовые тротуары и пешеходные дорожки из брусчатки. Чтобы сделать  плавные округлые формы тротуаров  мы использовали шарнирный бордюр. Благодаря этому на дорожках нет острых углов и перепадов. По всей территории смонтировано 14 опор торшерных парковых светильников. Самая высокая пятнадцатая опора освещения расположена в центре территории. Останется установить малые архитектурные формы, распланировать газон, высадить кустарники и цветники», –  рассказал заместитель директора по строительству «Тюменьтрассстрой» Евгений Старовойтов.  

Кустарники для зеленого уголка выберут в местных питомниках, с территорией поработают ландшафтные дизайнеры.  

«Концепция озеленения заложена таким образом, что живые насаждения будут радовать прохожих своим цветением, сменяя друг друга с ранней весны и до поздней осени», – рассказал руководитель управы Калининского округа Владимир Кильтау.

В зеленом уголке установят скамейки и урны, а также четыре перголы – декоративные арки разных цветов, которые защитят путников от палящего солнца. Подрядчики планируют завершить работу к середине сентября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх