Тюменка спасла 5-летнего мальчика, который тонул в Утином пруду

Ребенок запутался в тине

Молодогвардейка спасла жизнь ребенка, который чуть не утонул на Утином пруду. Пятилетний мальчик увяз в тине, из-за чего чуть не задохнулся под водой. 

Инцидент произошёл 9 августа на пруду Утиный. Кристина Казанцева услышала громкий крик детей около воды. Девушка подбежала  ближе и увидела, как маленький мальчик 5 лет начал тонуть. В водоёме ребёнок был один, бабушка мальчика гуляла вокруг пруда и не успевала подбежать к внуку.  На помощь мальчику никто из взрослых не пошёл, тогда молодогваредйка в одежде и обуви доплыла до него и вытащила ребёнка. Девушку поблагодарила перепугавшаяся бабушка мальчика, после чего пошла домой отмывать тину. По словам Кристины, осознала случившееся она уже в квартире, и даже не успела взять контакты семьи.

«Когда я поняла, что вокруг никто не хочет помочь ребенку, не думая побежала в воду. Было видно, что он начинает терять сознание и тогда поняла - или я, или никто. Страх был, но только в первые секунды, а потом я уже не думала ни о чем, кроме мальчика» - рассказывает Кристина. 

Подвиг девушки уже оценил Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» и наградил её благодарственным письмом о проявлении мужества и своевременных действий в экстренной ситуации. После происшествия «Молодая Гвардия» запустила мониторинг безопасности тюменских водоёмов для купания на наличие ограждений, знаков  или оборудованных спусков.

«Купаться на Утином пруду строго запрещено, однако, кроме знака вокруг водоёма отсутствуют какие-либо ограничивающие меры. У этой истории благополучный конец благодаря Кристине и мы ей гордимся. Мониторинг провести экстренно необходимо, потому что в следующий раз наших активистов рядом может не быть» — прокомментировал ситуацию Владимир Сбитнев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх