Тобольский налетчик на магазин 5,5 лет скрывался в других регионах

В январе 2015 года подозреваемый в маске и с пневматическим пистолетом ворвался в салон сотовой связи и ограбил его

Спустя пять с половиной лет тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи.

Преступление было совершено еще в январе 2015 году в Тобольске. Вечером неизвестный мужчина в маске зашел в магазин, и, угрожая продавцам пистолетом, потребовал отдать ему несколько мобильных телефонов. Когда его требования выполнили, злоумышленник скрылся. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Тогда задержать преступника по горячим следам не удалось. Мужчине удалось покинуть регион. Как позже установлено, фигурант сначала скрывался на территории Ульяновской области, а затем перебрался в Краснодар. Все это время разыскиваемый перебивался случайными заработками и тщательно скрывал настоящие имя и фамилию.

Сотрудники уголовного розыска не прекращали работу по установлению личности и местоположения подозреваемого. После поступления информации о том, где находится злоумышленник, тюменские оперативники вылетели в Краснодар и с местными коллегами задержали тоболяка на съемной квартире.

Подозреваемый рассказал, что тщательно планировал преступление. Просчитал в какое время в салоне сотовой связи меньше всего посетителей, приготовил маску и пневматический пистолет, продумал, где будет скрываться.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх