Кадровое агентство Тюмени подозревают в мошенничестве: они забрали 8000 рублей, пообещав работу в Сургуте

Среди обманутых - житель Республики Адыгея

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.02.2016

Следователи подозревают в мошенничестве сотрудников одного из кадровых агентств Тюмени. Фирма, по данным прокуратуры, заключила договор с жителем Адыгеи, по условиям которого мужчина должен был переехать по работе в Сургут. В итоге потерпевший не только зря съездил в незнакомый город, но и потерял 8 тысяч рублей - именно столько он заплатил за услуги кадровому агентству. О факте мошенничества стало известно в пятницу, 5 февраля.

В Тюмени кадровое агентство подозревают в мошенничестве

Все началось с того, что потерпевший житель Адыгеи разместил объявление по поиску работы на популярном всероссийском сайте. Через некоторое время с ним связались представители кадрового агентства из Тюмени. Они рассказали ему о якобы имеющейся вакансии и предложил подписать два договора. Первый был необходим для того, чтобы внести его в базу данных, а второй - для предоставления информации о вакансиях.

Житель Адыгеи поехал в Сургут, поверив кадровому агентству

Мужчина согласился и подписал обе бумаги. После этого ему сообщили, что подходящая работа имеется в Сургуте. Вахтовик поверил, купил билеты и поехал на север Тюменской области. Впоследствии оказалось, что поездка была напрасной - на предприятии, куда его якобы трудоустроили, о новом сотруднике никто не знал.

  • 4 февраля прокуратура возбудила уголовное дело. Сейчас идет расследование. Если окажется, что тюменское кадровое агентство действительно занималось мошенничеством, то его руководителей будут судить.
  • Руководителям кадрового агентства грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх