Как мило! Деревья в Тюмени закутали в вязаные пледы

Тюменки вдохновились европейским трендом

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.02.2016

В Тюмени на улице Урицкого, 5 появились необычные липы. Местные жительницы закутали деревья в теплые яркие пледы. Об этом стало известно в пятницу, 5 февраля.

В Тюмени деревья одели в вязаную одежду

Такой необычный и стильный арт-объект сотворили шесть тюменок. Инициатором выступила Юлия Динкина. Источником вдохновения, признается девушка, стала Европа, где одну из статуй фонтана на зиму одели в вязаное платье, а бронзового льва - в полосатый комбинезон.

- Вязали одежду деревьям все вместе, в свободное время. Затем сшивали полоски в яркие разноцветные пледы. Пряжу собирали повсюду: покупали, добрые люди приносили, распускали старые вещи. О ходе работы рассказывали друг другу в специальном чате, - рассказывает Юлия Динкина.

В Тюмени появился новый арт-объект

Тюменцы идею приняли на ура: деревья, закутанные в вязаные вещи, вызывают улыбки у прохожих и восторг у детей. Это подтверждают и многочисленные комментарии в социальных сетях:

Девчонки молодцы вообще! Классная идея! Побольше бы таких идейных товарищей в Тюмени, - пишет Ирина Жулина.

- Красиво. Жаль, что найдутся те, кто захочет примерить на себя эти полосатые свитерочки, - говорит Светлана Александровна.

В Тюмени деревья закутали в вязаные вещи - 5 февраля 2016

  • Юлия Динкина активно принимает участие в социальной жизни города. Она является автором нескольких других интересных арт-проектов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх