2020 год - особый: всем детям должны поставить прививки от гриппа

Из-за пандемии коронавируса осенью и зимой следует ожидать не только гриппа, но и других вирусных инфекций

В этом году перед предстоящим сезоном осень – зима все дети и подростки в возрасте от 6 месяцев до 18 лет должны быть привиты от гриппа. Об этом заявила главный специалист отдела развития медицинской помощи детям областного департамента здравоохранения Надежда Казакевич.

Она напомнила, что 2020 год особый: из-за пандемии коронавирусной инфекции осенью и зимой следует ожидать не только гриппа, но и других вирусных инфекций.

«Как только дети пойдут в детсады и школы, они друг другу могут подарить разные микроорганизмы, которые перенесутся взрослому поколению. Все дети и подростки должны быть привиты от гриппа, чтобы не заболеть самим и не принести инфекцию своим старшим родственникам», - подчеркнула она.

Надежда Казакевич сообщила, что в Тюменской области уде все готово для начала вакцинации, регион ожидает федеральной поставки вакцины против гриппа в рамках подготовки к эпидемическому сезону. Сформированы графики выезда вакциномобилей, определены алгоритмы иммунизации взрослого и детского населения, в том числе в организованных коллективах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх