Тюменские родители сами смогут выбрать формат обучения своего ребенка

На дистанционное обучение своих детей жители Тюменской области могут перевести как на весь год, так и на одну четверть

В новом учебном году в Тюменской области родители сами смогут выбрать формат обучения своего ребенка. Об этом заявил заместитель губернатора, директор регионального департамента образования Алексей Райдер.

«Родители, которые не хотят подвергать риску своего ребенка и семью, смогут воспользоваться правом, позволяющим подать заявление на домашнее обучение - либо на одну четверть, либо на год. Но это индивидуальное решение каждого родителя. Ребята, родители которых выберут дистанционное обучение, будут присутствовать на уроках путем подключения к занятию в своем классе через Интернет. За каждым родителем такой выбор останется» - отметил глава департамента.

В целом же, по его словам, учебный год в школах и школьных техникумах начнется в традиционном формате.  Система дополнительного образования – кружки, секции, дополнительные занятия, студии – откроются две недели спустя после 1 сентября.

«Это связано с тем, что сначала мы должны войти в ритм полноценной жизни в школьных стенах и откатать новый режим», - отметил Алексей Райдер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх