Устраиваясь на работу, тюменка лишилась пяти тысяч рублей

Мошенник попросил установить на домашний компьютер систему удаленного управления

В тюменскую полицию с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что разместила в сети интернет объявление о поиске работы. В скором времени с ней связался неизвестный, который представился сотрудником отдела кадров тюменской организации и предложил ответить на несколько вопросов.

Подробно расспросив заявительницу об образовании и квалификации, мужчина сообщил, что готов ее трудоустроить, однако в начале необходимо пройти кратковременную стажировку. Затем он попросил установить на домашний компьютер систему удаленного управления рабочим столом, якобы необходимую для стажировки. Когда женщина выполнила все требования, звонивший через ее компьютер зашел в мобильный банк и перевел со счета около 5000 рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенника, тюменка обратилась в полицию. В настоящий момент стражи правопорядка устанавливают личность злоумышленника.

Тюменские полицейские призывают граждан быть бдительными.  Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя предоставлять незнакомым лицам доступ к своим мобильным устройствам, а также называть данные банковской карты. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх