Для тюменских дачников устанавливают специальные лотки для торговли

Теперь на прилавках с надписью "Продаем свое" дачники могут реализовывать свои излишки с огорода

На одной из центральных улиц  Калининского округа Тюмени сегодня установили  два лотка для реализации овощей и фруктов, выращенных на своих огородах.  Белым по оранжевому написано –  «Продаем свое». 

Территория на улице Ямской,  расположенная между учебным центром ДОСААФ и торговым центром была давно востребована  тюменскими дачниками, они реализовывали там излишки кабачков и яблок, картошки и огурцов, ягоды и цветы...  С этого дня торговля стала комфортнее, продавцы  переехали под крышу.

Добротные оранжевые  лотки, произведенные на заводе «Тюменьремдормаш» оснащены прилавками и деревянными скамейками. В них можно укрыться от ветра и дождя.  Специалисты департамента потребительского рынка уже включили эти объекты в схему торговли.  На места планируется заключить 10-12 договоров на безвозмездной основе. Такой порядок предусмотрен областным законом о торговле.

Со временем подобные лотки будут установлены и в других районах города, в Тюмени реализуется программа  по  приданию  местам уличной торговли более привлекательного  вида и созданию комфортных условий для продавцов собственной плодово-овощной продукции. Новые конструкции как раз отвечают таким требованиям –они улучшают внешний вид Тюмени, и удобны для людей.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх