Тюменка, поверив телефонному аферисту, лишилась 300 тысяч рублей

Мошенник представился девушке сотрудником банка

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными. На днях жертвами мошенников стала жительница областной столицы.  

Как рассказала в полиции девушка, ей на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Мошенник представился сотрудником банка и сообщил, что в настоящее время неизвестные пытаются произвести несанкционированные снятия денежных средств. Во время беседы злоумышленник предложил потерпевшей застраховать счет. Мошенник добавил, что необходимо перевести деньги на другой банковский счёт с целью их сохранения.

Доверчивая тюменка выполнила условие звонившего и перевела денежные сбережения через банкомат. Позже она осознала, что разговаривала с лжесотрудником и обратилась в правоохранительные органы. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность афериста. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.      

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам: при получении информации о блокировании банковской карты, ни в коем случае не следуйте инструкциям, предложенным по телефону или написанным в сообщении, немедленно обратитесь за достоверной информацией в отделение банка, клиентом которого вы являетесь.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх