Практикантка тюменского продмага украла деньги из кассы и продукты

Пакеты с украденным она попросила доставить домой своего сожителя

В одном из тюменских продмагов пропали деньги, продукты и предметы бытовой химии. Подозрение пало на практикантку.

Владельцы магазина обратились в полицию. Приехавшие на место полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что всему виной продавец продовольственного магазина, находившаяся на испытательном сроке.

В день происшествия женщина была на рабочем месте, параллельно продумывая алгоритм преступления. В конце своей смены она вытащила из кассы деньги, а также прихватила с полок продукты и бытовую химию. Сложив товар в пакеты, тюменка позвонила сожителю и попросила помочь с купленными продуктами, скрыв факт преступления.

На следующий день у старшего продавца возникли подозрения по поводу  отсутствия товара на полках. Она спросила об этом коллегу, но внятного ответа не получила. Воровка не учла, что в магазине есть фиксирующие камеры, на которых она и засветилась. Сообразив, что теперь ей не отвертеться, женщина покинула рабочее место и скрылась в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить место, где пряталась воровка и задержать ее. Злоумышленницей оказалась 40-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье «Присвоение и растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх