В Тюмень прилетел детский омбудсмен Павел Астахов. Он будет разбираться, почему в Богандинке на пожаре погибли дети

В столице Тюменской области Астахов находится уже несколько часов

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.02.2016

В Тюмень прилетел детский омбудсмен Павел Астахов. Самолет, на борту которого находился Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, приземлился в аэропорту «Рощино», в ночь с 7 на 8 февраля. Об этом стало известно из Instagram самого Астахова - он поприветствовал тюменцев и выложил на свою страничку несколько фотографий.

В Тюмень прилетел детский омбудсмен Павел Астахов - 8 февраля 2016

О своем решении посетить Тюмень Павел Астахов заявил еще в первых числах января 2016 года. Поводом стала трагедия в поселке Богандинский, где 8 января во время пожара погибли двое детей. НАША подробно освещала это происшествие: пока пьяная мать спала, двое малышей (им было 2 и 3 года) играли с огнем и случайно подожгли свою детскую кроватку. Женщина, проснувшись от сильного дыма, сумела выбрать наружу, а вот ее дети - задохнулись угарным газом.

Павел Астахов, когда узнал об этой трагедии, категорично заявил: детей можно было спасти. Часть вины, по его мнению, лежит на чиновниках - они должны были контролировать ситуацию в асоциальной семье, в чем-то даже помочь матери.

  • Павел Астахов занимает пост Уполномоченного по правам ребенка с 2009 года.
  • Астахов не в первый раз обращает внимание на Тюмень. Осенью 2015 года он обратился к тюменскому губернатору Владимиру Якушеву с просьбой разобраться с уроками на сексуальную тему в одной из школ Тюмени.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх