Самый известный болельщик, 74-летний дед-бородач из Кельна, приедет в Тюмень на ЧЕ по биатлону

За последние 24 года немецкий пенсионер не пропустил ни одного крупного состязания по биатлону

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.02.2016

В Тюмень на Чемпионат Европы по биатлону может приехать самый преданный и известный болельщик - Норберт Штарке. Об этом популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил в понедельник, 8 февраля.

74-летний немецкий пенсионер Норберт Штарке прославился тем, что не пропустил ни одного крупного состязания с 1992 года. А не затеряться среди остальных миллионов болельщиков ему помогают трехкилограммовая рогатая шляпа со значками, роскошные усы, седая борода и трость. Этого человека узнают в любой стране!

  • Свою бешеную популярность Норберт Штарке использует, в том числе, и для заработка. Если кто-то хочет сфотографироваться с ним, то он берет плату - 2-3 евро за фотографию. Впоследствии он передает деньги молодым спортсменам. Таким образом, ярый болельщик биатлона поддерживает начинающих биатлонистов.
  • Крупнейшее спортивное событие - Чемпионат Европы по биатлону - состоится 21 февраля и продолжится вплоть до 29 числа. По последним данным «Жемчужины Сибири», на сегодняшний день продано свыше 25 тысяч билетов на ЧЕ по биатлону в Тюмени.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх