По требованию Роспотребнадзора в Тюмени могут закрыть несколько кафе

Среди тех, кто может приостановить деятельность, бургерная Тимати «Black Star Burger»

Роспотребнадзор по Тюменской области начал проверки ресторанов и кафе. После того, как учреждениям общепита разрешили работать в полноценном режиме, заявку на открытие подали  более 800 предпринимателей. Однако не все соблюдают предписанные меры безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день проверки прошли на 73 предприятиях. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, среди нарушений -  отсутствие дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, не проведение термометрии и опроса работников с уточнением состояния здоровья и лиц, проживающих вместе с ним, информации о возможных контактах с больными лицами. В большинстве случаев замечания сразу же были устранены, например, расстановка столов выполнена с соблюдением социального дистанцирования.

Одно предприятие все же закрыли. Так, решением суда с 12 августа приостанавливалась деятельность кафе «Sweelok» на ул. Ямской на 10 суток. В настоящее время проводится проверка устранения нарушений.

Еще по четырем заведениям в настоящее время принимается решение. Среди них шашлычная на ул. Дружбы, столовая «Колхети» на ул. Бабарынка, столовая «Огонек» на ул. Привокзальной и бургерная «Black Star Burger» на ул. Ленина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх