В Тюменской области продлили режим повышенной готовности до 14 сентября

Но ряд ограничений власти снимают уже с 1 сентября

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности в связи с коронавирусом еще до 14 сентября.

Как сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских, такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба по профилактике коронавируса.

Впрочем, ряд ограничений будут сняты. Так, возобновляется деятельность турбаз, баз отдыха и спа-салонов. Также разрешается обучение в очном формате.

Но дополнительные образовательные программы возобновятся с 15 сентября. С этого же времени начнут работу и спортивные школы. При этом преподаватели должны будут соблюдать масочный режим, а в учреждениях должна соблюдаться дистанция. Особое внимание родителей чиновники обращают на то, что  нахождение и ожидание детей в коридорах учреждений дополнительного образования будет запрещено.

Также в регионе разрешено проведение всероссийских спортивных мероприятий, тренировочных сборов сборных команд России. Также спортсмены старше 18 лет, которые входят в состав сборных команд России, смогут выезжать для участия в тренировочных сборах и всероссийских соревнованиях.

По просьбам тюменцев открываются читальные залы государственных архивов, музеи, концертные залы, читальные залы библиотек.

Ольга Кузнечевских подчеркнула, что все они будут работать с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Желающим посетить учреждения нужно заранее уточнить график работы и записаться.

При этом, в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх