Еще одна парковка в центре Тюмени станет платной

Речь идет о парковке по улице Первомайской, 14/1

На парковке по улице Первомайской, 14/1, рядом с площадью Солнца, появится баннер. Он будет предупреждать водителя о въезде в зону платного парковочного пространства.

Сейчас довольно часто водители заезжая на территорию парковки, покидают ее через несколько секунд, не найдя свободного места. Продолжают кружить по центру в поисках парковки. В худшем случае оставляют машину в неположенном месте, создавая помеху другим. При этом некоторые автомобили, не выезжая стоят на парковке несколько дней подряд.

Ситуация кардинально изменится с 3 сентября, и автомобилисты, приезжающие в центр по делам, смогут быстро найти место и безопасно припарковать машину.

Скоро на парковке по улице Первомайской, 14/1, установят соответствующие дорожные знаки, на въезде появится баннер, а шлагбаума не будет.

«Подготовительный этап, куда входит обязательное информирование граждан о новом режиме работы паркинга, очень важный. Мы рассказываем автовладельцам, с какого дня вводится новый режим, вручаем листовки-памятки. В них будет информация о том, как оплатить парковку. Стоимость парковочного места стандартная и составит 40 рублей в час. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается», – объяснил заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Напомним, что самым удобный способ оплаты - мобильное приложение «Тюменские парковки». С помощью него оплатить парковку можно не выходя из машины. Более того, оно дает возможность пользователям произвести оплату в течение дня до 23 часов 59 минут. На сегодняшний день им пользуются более 20 % автомобилистов.

Плата через паркомат принимается в течение первых 15 минут с момента въезда на парковку. Если вы планируете провести на ней меньше указанного времени, то платить за место не нужно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх