Заблудившегося в тюменских лесах грибника наряд ППС нашел в болоте

Несколько полицейских искали мужчину до полуночи

Полицейские спасли мужчину, заблудившегося в лесу. Тревожный звонок раздался в дежурной части МО МВД России «Тюменский». Помощи просил местный житель Шамиль Баширов.

Мужчина рассказал, что отправился в лес за грибами и заблудился. Несколько часов он самостоятельно пытался найти обратную дорогу. Единственное, что мог сообщить звонивший - это примерные координаты места, где он оставил автомобиль.

На поиски отправился наряд патрульно-постовой службы. Младшие сержанты полиции Михаил Жумабаев и Аманжол Игибаев, сержант полиции Владислав Дюрягин и старший сержант Эдуард Сафиуллин оперативно разыскали автомобиль грибника. После этого стали прочесывать местность.  В районе полуночи стражи правопорядка обнаружили грибника в болотистой местности вблизи озера Лубаево. Мужчина рассказал, что в целом чувствует себя хорошо и  отказался от медицинской помощи. Убедившись, что жизни и здоровью ничего не угрожает, полицейские доставили его домой.

Шамиль Баширов выразил глубокую благодарность полицейским и признался, что был момент когда он перестал верить в свое спасение.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх