Под Тобольском пьяная женщина сбила ребенка и сбежала

12-летняя девочка попала в больницу с тяжелой травмой

В пятницу, 28 августа, в Тобольском районе пьяная женщина на ВАЗ-2106 сбила 12-летнюю девочку и сбежала с места ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла в четвертом часу дня в селе Байкалово. 12-летняя девочка шла по обочине дороги на улице Строителей и попала под колеса «шестерки». Пострадавшая попала в больницу с тяжелой травмой. 31-летняя женщина, находившаяся за рулем, бросила «Жигули» на месте ДТП, а сама скрылась.

Позже полицейские нашли женщину спящей пьяной у знакомых. Показания алкотестера составили 1,05 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В 2012 году нарушительница также ехала за рулем пьяной. На тот момент прав у нее не было. В 2019 году женщина четыре раза попадалась на пьяной езде. Один раз ее привлекли к административной и три раза  к уголовной ответственности. Женщину лишили прав на  78 месяцев, а также оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Теперь на женщину составили административные материалы за оставление места ДТП, отсутствие страхового полиса ОСАГО и управление транспортом без водительского удостоверения. Обстоятельства ДТП выясняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх