Задержанные в Екатеринбурге террористы ИГИЛ приехали в город на тюменском автомобиле

Семь террористов, задержанных в Екатеринбурге, могут быть тюменцами

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2016

Задержанные 8 февраля в Екатеринбурге террористы ИГИЛ могли приехать в город из Тюмени. Об этом свидетельствует личный автомобиль преступников: на госномерах указан 72 регион. 

Террористы приехали в Екатеринбург на машине из тюменского региона

Эту информацию сообщили правоохранительным органам жильцы дома, где гостили ИГИЛовцы. К такому выводу пришли люди, когда заприметили автомобиль Daewoo, на котором приехали новые соседи, с госномером соседнего региона.

Снимали квартиру на улице Таежной в Екатеринбурге

Местные СМИ также опубликовали информацию о том, что семеро террористов снимали квартиру в доме по улице Таежной, начиная с 5 января. Тогда новых соседей заподозрить в чем-то было сложно. Вели они себя тихо и неприметно.

Однако в их съемной квартире находилось огромное количество оружия, гранат и самодельных взрывчаток.

Напомним, вчера в Екатеринбурге обезвредили и задержали семь человек, которые готовились к терактам в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале.

  • ИГИЛ (ДАИШ) - это террористическая группировка, чья деятельность запрещена на территории РФ. Непризнанное государство действует фактически с 2013 года. Основное географическое местоположение группировки - Сирия и, частично, Ирак.
  • Руководил задержанной группировкой бывший военный из Турции. Сразу после свершения терактов в России, террористы ИГИЛ должны были отправиться в Сирию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх