В тюменских школах сформируют виртуальные классы

Если желающих перейти на дистанционку в одном классе и в одной параллели будет много, их объединят в один класс и назначат отдельного педагога

В тюменских школах в новом учебном году дистанционное обучение будет организовано в двух форматах.

Как пояснил директор областного департамента образования Алексей Райдер, если желающих перейти на дистанционку в одном классе и в одной параллели будет много, их объединят в так называемый  виртуальный класс и назначат отдельного педагога. Урок для них будет проходить виртуально и одновременно для всех.

В малых школах, где желающих учиться дистанционно единицы, ребята будут подключаться к уроку, который проходит в его классе, чтобы заниматься со своим классом и со своим учителем. При этом педагог будет уделять ему отдельное внимание и общаться через веб-камеру.

«Решение отправлять ребенка в школу или перевести на дистанционное обучение принимают сами родители. Школа не вправе отказывать в этом. Если родители столкнулись с отказом, нужно обратиться в муниципальные или областные органы образования. Все ситуации разберем индивидуально, с решением в пользу ребенка», - заверил Алексей Чайдер.

Он подчеркнул, что0 решение родители должны принимать в интересах детей. Ребята с ограниченными возможностями здоровья обычно имеют хронические заболевания и находятся в группе риска.  

«Я советую родителям взвесить все за и против и по возможности оставить ребенка на дистанционном обучении. Если же важна социализация и полноценный режим жизни ребенка, будем уделять больше внимания внутришкольным мерам безопасности», - пояснил Алексей Райдер.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции родителям предоставили право сами выбирать формат обучения ребенка в школе.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх