Тюменца, сбившего насмерть пешехода на Велижанском тракте, задержали

За оставление места ДТП ему грозит арест на 15 суток

Полицейские задержали водителя, сбившего насмерть пешехода на 12-м километре Велижанского тракта.

Установить «Ладу» 15-й модели помогли записи с камер видеонаблюдения.  Выяснилось, что машина перепродавалась несколько раз. Водителя, находившегося в ту ночь за рулем «Лады» искали оперативным путем. Им оказался 27-летний  житель Тюмени.

Права управления транспортом мужчина не имеет. В августе 2019 года его задержали пьяным за рулем, за что суд приговорил нарушителя к десяти суткам административного ареста. Позже тюменца еще дважды задерживали за рулем без прав. За что судом он был приговорен к штрафам в размере 10 и 15 тысяч рублей.

1 января 2020 года водитель повторно был задержан в состоянии опьянения, за что был осужден на два года условно. Несмотря на это мужчина не перестал садиться за руль без прав.

Поездка 31 августа по Велижанскому тракту закончилась смертью  пешехода. За оставление места ДТП на водителя составлен административный материал, исходя из которого нарушителя могут арестовать на срок до 15 суток. Сотрудникам ГИБДД водитель «Лады» сказал, что испугался, когда сбил человека, поэтому и уехал с места аварии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх