В Тюмени проверили шесть управляющих компаний: в трех из них нашли нарушения

Администрация города инициирует проведение собраний собственников, где будут решаться вопросы о выборе новых УК

В Тюмени прошли внеплановые проверки шести управляющих компаний города. Поводом послужили многочисленные жалобы горожан. В трех из них были найдены нарушения.

Выводы комиссии о "ненадлежащем управлении многоквартирными домами" были сделаны в ООО «УК «ЗАПАД», которая управляет домом № 10 по улице Таврической, ООО «УК «БЛАГО» (домом № 12 по Заречному проезду) и ООО «УК «Жилищный стандарт» (домом № 33 по улице Льва Толстого). 

В связи с этим, департамент городского хозяйства в течение первой декады сентября инициирует и проведёт общие собрания собственников помещений. На них будут решаться вопросы расторжения договоров управления c указанными управляющими организациями, а также о выборе новых УК или об изменении способа управления. 

Чиновники городской администрации посчитали, что надлежащим образом условия договоров управления выполняют в ООО «Брусника. Управление домами Тюмень», OOO «УК «Партнеры на Щербакова» и ООО «УК «Север».  

По всем вопросам, связанным с нарушением УК условий договоров управления, собственники помещений могут обращаться в департамент городского хозяйства администрации Тюмени по телефону 8(3452) 46-23-30. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх