Где можно приобрести товары для питомцев?

Где можно приобрести товары для питомцев?

Наши питомцы – это наши верные друзья, о которых необходимо заботиться каждый день на протяжении всей нашей жизни. Особенно, когда дело касается самых маленьких из них: птичек и грызунов. Если собаки и кошки еще хоть как-то могут напомнить нерадивым хозяевам, что они хотят кушать или хотят в туалет, то маленькие мышки не станут этого делать. Вся забота о них лежит полностью на плечах их хозяев, поэтому и приобретать все необходимые товары следует своевременно.

Поговорим об одних из самых красивых питомцах, представителей семейства грызунов – о шиншиллах. Именно они считаются пока редкими животными, хотя были приручены около века назад. Но в домашних условиях, в условиях постоянной заботы и внимание эти чудесные зверьки могут прожить более пятнадцати лет, и радовать своих хозяев неподдельной нежностью и весельем. Не стоит приобретать это животное, если вы не уверены, что сможете дать ему необходимые условия для жизни. Вот лишь основные факторы, которые обеспечивают комфортную жизнь шиншилле дома:

  • Температура воздуха должна составлять от 16 до 23 градусов Цельсия. В противном случае у зверька может быть тепловой удар или же он может замерзнуть. Кстати, температура в теле зверька примерно 26 градусов, поэтому человеческие руки для него достаточно горячие.
  • Ночная активность. Это ночные зверьки, поэтому они очень подвижные. В клетке, в которой обитают шиншиллы, должно быть не меньше 3 полок, а лучше для их содержания приобретать витрины. Обязательно должно быть деревянное беговое колесо и домик, где зверек сможет укрыться от солнечных лучей.
  • Правильное питание. Основу рациона шиншиллы составляет гранулят и сено, чистая питьевая вода по минимуму. Можно баловать питомца сушеными овощами, вроде морковки, или сушеными фруктами, вроде яблочек. Но очень редко и исключительно в сушеном виде.
  • Общение. Шиншиллы очень социальные зверьки, поэтому их нужно брать парочкой, чтобы они могли жить вместе.

И, конечно, приобретать корма и прочие игрушки стоит только лишь у проверенных поставщиков и надежных производителей, таких, как Зоомагазин товаров для птиц и грызунов Malinki ZooStore в Москве, в  ТЦ Твин Плаза м.Теплый стан: https://zoostore.pro. Там представлен большой выбор товаров для домашних питомцев, для птиц и грызунов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх