Особенности насосного оборудования

Особенности насосного оборудования

Что из себя представляет насосное оборудование?
Насосным оборудованием принято называть гидравлические агрегаты, необходимые для того, чтобы перемещать и производить напор веществ в жидком состоянии.
Определяющие технические характеристики насосного оборудования:
1. Параметры всасывания;
2. Напор потока рабочей среды;
3. Производительность;
4. Потребляемая мощность;
5. Коэффициент полезного действия.

Что нужно знать при выборе насосного оборудования?
Выбирая НО следует понимать, для каких целей вам нужен насос, ведь области использования широки, как и модификации агрегатов.
В каких областях применяют насосное оборудование:
- Водоснабжение;
- Отопление;
- Канализация и водоотведение;
- Полив участков возле зданий;
- Тушение пожаров и так далее.

Виды насосов
При организации снабжения водой, используют погружные (глубина скважины свыше восьми метров); поверхностные (глубина скважины меньше восьми метров, усиление давления, осуществление полива земли). В отопительных системах принято применять циркулярные насосы, чтобы обеспечить принудительную циркуляцию потока. Для систем канализации (при откачке загрязненной жидкости) подойдут специальные фекальные насосы, но, чтобы откачать бытовые стоки из санузлов хороши канализационные насосы, специально созданные для данных целей.
Какими еще могут быть насосы?

Все вышеперечисленные виды насосов можно отнести к стандартным. Но существуют и специальные, которые широко применяются в водоподготовке. Речь идет о дозаторах, созданных для того, чтобы подавать в рабочую среду реагирующие вещества и насосах высокого давления. Последние могут быть плунжерными, центробежными и вихревыми. Кроме того, достаточно распространены системы частотного управления, комплектующиеся вместе с НО. Они обеспечивают плавную работу и экономят энергию.
Где приобрести качественное насосное оборудование?
Купить насосное оборудованиe вы всегда можете на сайте компании "СантехЯМ": nasosnoe-oborudovanie. На сайте представлен широкий ассортимент продукции. Обязательно загляните по ссылке, если желаете недорого купить насосное оборудование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх