В суде рассмотрят дело бывшего главврача «Медгорода»

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Дело бывшего главного врача «Медицинского города» Андрея Кудрякова рассмотрят в суде. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

Дата рассмотрения дела пока неизвестна, оно поступило в суд 31 августа. Расследование в клинике было начато в августе прошлого года. Руководство медучреждения заподозрили в нецелевом расходовании 18,4 млн рублей средств бюджета фонда обязательного медстрахования.

Год назад в больнице начались проверки силовых ведомств. Как пишет Znak.com, в августе, на Avito появилось объявление о продаже отеля «Море», в котором размещались больные онкологией по контрактам с «Медицинским городом». У Отеля «Море» не было медицинской лицензии, как впрочем, и медперсонала. Пациенты там только ночевали, а лечились в дневном стационаре онкологического центра.

По информации Znak.com, владельцем ООО «Моремед+», которое  выигрывало контракты и участником ООО «Коста» (владеет отелем) является Валерий Нармания. Он же супруг руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо.

Андрей Кудряков покинул должность в «Медгороде» в октябре 2019 года. Позже был избран председателем Тюменского регионального медицинского общества. В его должностные обязанности входит - представлять ТРМО в органах власти по проблемам охраны здоровья, организовывать и участвовать в публичных мероприятиях.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх