Отопление в тюменские детсады и школы готовы дать в любой момент

В целом, по словам чиновников, город готов к отопительному периоду на 90%

Тюменцы жалуют в соцсетях на то, что в школах и детских садах холодно и просят включить отопление. 

«Детям очень холодно в школах и детских садах! Они своим дыханием согреть помещение не успевают: нужно проветривать. Не ждите, когда все начнут болеть, ведь легче предупредить проблему, чем стойко её потом решать», — обратился анонимный автор к властям в своей публикации.

Тем временем городские власти отрапортовали, что все детские сады, школы и прочие учреждения социальной сферы Тюмени готовы к отопительному сезону.  Об этом заявил заместитель главы города Павел Перевалов на заседании городской комиссии.

«Решение о том, когда включить тепло, зависит от администрации учреждения», — пояснил чиновник.

По его словам, в целом город готов к отопительному периоду на 90%. В текущем году работы проведены почти на 90 объектах теплосети, на 14 из которых работы еще ведутся. Дата окончания всех работ обозначена сроком с 10 по 20 сентября

Павел Перевалов напомнил, что управляющие компании до 15 сентября должны предоставить пакет документов в спецкомиссию, чтобы подтвердить готовность дома к следующему отопительному сезону. Всего оценке подлежит более 3 700 многоквартирных домов Тюмени, на половину из которых еще не предоставлена документация.

Отопительный сезон в Тюмени начнется, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составит не выше +8 градусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх