Ничего святого: в Тюмени задержали бывшего зэка, который ограбил священника и прихожан

В Тюмени задержали бывшего зэка, который ограбил священника и прихожан. Полицейские раскрыли несколько краж в храмах - 10 февраля 2016
Источник фото
УМВД по Тюменской области
Бывший зэк ограбил священника и посетителей храма

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.02.2016

В Тюмени задержали мужчину, который обворовал прихожан и священнослужителя. Им оказался приезжий бывший заключенный, которого полиция подозревает еще в трех преступлениях. Об этом сообщили в УМВД Тюмени 10 февраля.

Бывший зэк украл почти 50 000 рублей у епархии 

По подозрению в этих преступлениях полицейские задержали 54-летнего мужчину, который украл свыше 50 тысяч рублей у епархии. Кроме того, жертвой злоумышленника стали прихожане и даже священнослужитель. Он воровал у тюменцев банковские карты, ключи, деньги и другие ценные вещи. Задержанный все это время проживал в одной из местных гостиниц. Правда, зарегистрирован он был там на чужое имя. Как удалось выяснить полиции, мужчина попросил помощи у таксиста, который и снял номер за небольшое вознаграждение.

Грабителя поймали в гостинице

Преступника удалось поймать благодаря найденной в гостинице сумке. Дело в том, что она оказалась похищенной у одного из тюменцев. В ходе следствия и выяснилось, на кого оформлен номер и кто на самом деле в нем проживает.

  • На данный момент сотрудники полиции подозревают мужчину в причастности еще к трем подобным преступлениям. По фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 158.
  • Известно, что задержанный освободился из тюрьмы в конце января.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх