Минтруд предложил сделать 31 декабря выходным днем

Речь идет о последнем дне декабря в 2021 году

В 2021 году Министерство труда РФ предложило сделать 31 декабря выходным днем. В последний день этого года россияне все-таки будут работать.  

Ведомство подготовило проект о переносе выходных дней в следующем году. Согласно документы, самые длинные выходные россиян традиционно ожидают в январе. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Февраль и март порадуют тройными выходными в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня -  с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта соответственно. В мае возможно будем отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.  По три дня удастся не работать и благодаря Дню России - с 12 по 14 июня. Четыре выходных ждет с 4 по 7 ноября.

Кроме того, Минтруда предложило сделать выходным днем 31 декабря, которое в следующем году выпадает на пятницу. Напомним, с подобной инициативой уже не раз выступали некоторые депутаты Госдумы, но поддержку она не получила. В 2021 году последний день декабря может стать выходным из-за переноса со 2 января, который совпадает с нерабочим праздничным днем. Таким образом, новогодние каникулы в 2022 году станут на один день длиннее. 

В Минтруде пояснили, что предлагаемый перенос выходных дней соответствует трудовому законодательству о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх